Les licenciés

AFONSO Mélina (767284E)

  • Junior
  • Femme
  • Arc Classique
  • Charly Sur Marne
  • 02
  • AGNONA Clémentine (843096J)

  • Cadet
  • Femme
  • Arc Classique
  • La Croix St Ouen
  • 60
  • AGNONA Sébastien (883473X)

  • Senior
  • Homme
  • Arc à Poulies
  • LA CROIX St OUEN
  • Ses fonctions :

  • Comité Directeur de Club
  • AMIEL William Diego (890426E)

  • Poussin
  • Homme
  • Arc Classique
  • St VAAST De LONGMONT
  • BAUGNON Jean Paul (364917Z)

    BAUGNON Jean Paul
  • Super Vétéran
  • Homme
  • Arc Classique
  • 22 ans
  • CANLY
  • Son palmarès :

    BE1

    BERCE Marie (816460G)

  • Cadet
  • Femme
  • Arc Classique
  • LONGUEIL STE MARIE
  • BERGUIN Manon (697869D)

  • Junior
  • Femme
  • Arc Classique
  • ROUEN
  • BERNET Correntin (862372L)

  • Minime
  • Homme
  • Arc Classique
  • COMPIEGNE
  • BOILEAU Francis (258085C)

    BOILEAU Francis
  • Super Vétéran
  • Homme
  • Arc Classique
  • 28 ans
  • Fédéral
  • MARGNY Les Compiègne
  • Oise France
  • Ses fonctions :

  • Secrétaire de Club
  • Son palmarès :

    Roy de la Compagnie en 1996 et en 2007

    BONTE Quitterie (858856P)

  • Minime
  • Homme
  • Arc Classique
  • LE MEUX
  • BOUCLET Philippe (259142B)

    BOUCLET Philippe
  • Super Vétéran
  • Homme
  • Arc Classique
  • LA CROIX ST OUEN
  • Ses fonctions :

  • Président de Club
  • Président de Fédération Française de Tir à l'Arc
  • Comité Directeur de Comité Régional
  • Son palmarès :

    Championnats de Picardie :
    1980 : 3ème en tir Olympique
    1981 : Champion de Picardie de tir Beursault
    1982 : Champion de Picardie FITA
    1983 : 2ème en tir en campagne
    1984 : 1er au FITA international de Noyon
    1985 : 3ème en tir Olympique; 1er au FITA international de Lille
    1986 : 3ème en tir en campagne
    Championnats de France : 20 participations dans toutes les disciplines depuis 1981
    2000 : Elu président de la FFTA à l'assemblée générale du 25 novembre
    2001 : Elu au conseil d'administration de la FITA : 1er Français dans ce comité

    Roy de la compagnie en 1995 et 2011

    BOUDART Jean Francois (856692M)

  • Senior
  • Homme
  • Arc Classique
  • LIBIN
  • BELGIQUE
  • BOURGEOIS Jean Claude (651633X)

  • Super Vétéran
  • Homme
  • Arc Classique
  • MARGNY LES COMPIEGNE
  • BRAMARD Jerome (331930U)

    BRAMARD Jerome
  • Senior
  • Homme
  • Arc à Poulies
  • 23 ans
  • JONQUIERES
  • Ses fonctions :

  • Comité Directeur de Club
  • Son palmarès :

    569 ( salle) / 659 ( exterieur )  POULIE

    553 ( salle) / 599 ( exterieur ) CLASSIQUE

    CABARET Armaud (884237C)

  • Senior
  • Homme
  • Arc Classique
  • COMPIEGNE
  • CAMINADE Claire (866995L)

  • Minime
  • Femme
  • Arc Classique
  • COMPIEGNE
  • CAPRON Danièle (831579R)

  • Vétéran
  • Femme
  • Arc Classique
  • LATAULE
  • CARON Maelwann (841680V)

  • Cadet
  • Homme
  • Arc Classique
  • MORTEFONTAINE
  • 02
  • CARPENTIER Ines (890431K)

  • Minime
  • Femme
  • Arc Classique
  • COMPIEGNE
  • CASTELL Morgane (862377S)

  • Junior
  • Femme
  • Arc Classique
  • CHEVRIERES
  • CHEVALIER JOLY Christine (201650K)

  • Vétéran
  • Femme
  • Arc Classique
  • Son palmarès :

    Roy de la compagnie en 1988 et 1996

    COTRY-DELAMARE Cyrielle (398497Z)

    COTRY-DELAMARE Cyrielle
  • Senior
  • Femme
  • Arc Classique
  • BLERANCOURT
  • Son palmarès :

    Membre du Pôle Elite INSEP
    Classement mondial WA au 09.07.13 : 34ème

    2012 : 3ème individuelle, 1ère par équipe au Championnat d'Europe de Tir en extérieur à Amsterdam (NED).
               5ème par équipe au Championnat du monde de Tir en extérieur (3ème étape) à Ogden (USA).
               9ème individuelle, 5ème par équipe au Grand Prix Européen de Tir en extérieur à Sofia (BUL).
               9ème par équipe au Championnat du monde de Tir en extérieur (2ème étape) à Antalya (TUR).
               Championne de France FITA

    2011 : 17ème individuelle, 9ème par équipe au Championnat du Monde de Tir en extérieur à Turin (ITA).
              
    6ème par équipe au Championnat du monde de Tir en extérieur (3ème étape) à Ogden (USA).

    2010 : 6ème individuelle, 4ème par équipe au championnat d'Europe de Tir en extérieur à Rovereto (ITA).
               7ème par équipe au Championnat du monde de Tir en extérieur (3ème étape) à Ogden (USA).

    2009 : 30ème individuelle, 8ème par équipe au championnat du monde de Tir en extérieur à Ulsan (KOR).
               2ème par équipe au Championnat du monde de Tir en extérieur (2ème étape) à Porec (CRO).
               7ème par équipe au Championnat du monde de Tir en extérieur (3ème étape) à Antalya (TUR).

    2007 : 1ère par équipe au championnat du monde de Tir en salle à Izmir (TUR).

    2006 : 37ème individuelle, 14ème par équipe au Grand Prix Européen de Tir en extérieur à Antalyia (TUR).

    2005 : 15ème individuelle au Grand Prix Européen de Tir en extérieur à Sofia (BUL).

    COURTEILLE Rodrigue (355465A)

  • Senior
  • Homme
  • Arc Classique
  • LOUVIERS
  • COUVERCELLE Michel (360470R)

  • Super Vétéran
  • Homme
  • Arc Classique
  • COMPIEGNE
  • DE LA FUENTE Maxime (816833S)

  • Cadet
  • Homme
  • Arc Classique
  • 6 ans
  • CRESSONSACQ
  • 60
  • Tous droits réservés © Les Archers de Compiègne 2012 - 2018 Site conçu par GazouWeb